В первый день путешествия велосипедисты проехали 3/5 всего пути, а во второй - оставшиеся 20 км.

Чему равен весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.
1. 1 - 3/5 = 2/5 - приходится на 20 км
2. 1/5 = 10 км, значит 10 * 5 = 50 км - весь путь.