Упростить вырожение и вычеслите его значение -6(2 с + 1 ) +7с+5 при с =7 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.
-6(2 с + 1 ) +7с+5 - раскрываем скобки
= -12c-6+7c+5 - считаем
=-5c-1 - подставляем c =7
=-5*7-1=-36