Цена холодильника понизилась на 15%. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 1)

58000 тг; 2) 62000 тг; 3) 70000 тг? Какая первая цена

Ответы на вопрос

Отвечает Асланян Иван.
1) 58000-100%; x-85% (составляем пропорцию); 58000*85/100=49300; 2) делаем то же самое и получаем: 62000*85/100=52700 3) 70000*85/100=59500