Длина отрезка АВ равна 50см .Точки М и N ЛЕЖАТ НА этом отрезке.найди длину отрезка МN.если a] АМ=15

см,NB=19 см. b]АN=38 см,МВ=26 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.
А) MN=AB-(AM=NB)=50-(15+19)=16 cv
б) NB=AB-AN=50-38=12 cv
    AM=AB-MB=50-26=24 cv
    MN=AB-(AM=NB)=50-(24+12)=14 см