Сколько будет sin 930°


Ответы на вопрос

Отвечает Бухаров Данил.
\displaystyle sin930=sin(360+360+180+30)=sin(4 \pi + \pi +30)=

\displaystyle =sin( \pi +30)= -sin 30= - \frac{1}{2}

так как 2π это полная окружность то sin(2π+α)=sinα
как как 4π это две полные окружности то sin(4π+a)=sinα