Помогите решить уравнение (4n+3n)*11=154 и 45:(4m-m)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Алексей.
1. 7n*11=154, 7n=14,n =2
2.45/3m=3, 3m=15, m=5
Отвечает Минаева Людмила.
(4п+3пх11=154
7пх11=154                 
7п=154:11
7п=14
п=14:7
п=2

45:(4м-м)=3
45:3м=3
3м=45:3
3м=15
м=15:3
м=5