Помогите!!Витя и Костя придумывали для Лобзика математические задания.За 10 мин. они придумали 30

заданий.Сколько времени Лобзик будет учиться их выполнять, если каждый день он осваивает по 5 заданий? Сколько заданий ребята придумают за полчаса? ?? Мне срочно надо! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
Если выполнять по 5 заданий в день, то будет выполнять их 6 дней (30/5=6). За 30 минут ребята придумают 3*30=90 заданий
Отвечает Фомина Полина.
30*3=90заданий за полчаса
30:5=6дней Лобзик будет осваивать задания