СРОООООООЧЧЧЧНООООООО!!!!!!!!!!!! С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь 1-ого

участка 200м в квадрате , а второго 300м в квадрате. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 200+300=500 м - всего.
2) 7500:500=15 кг - с 1 м.
3) 200*15=3000 кг-первый участок.
4) 300*15=4500 кг- второй участок.
Ответ: первый - 3000 кг, второй - 4500 кг.
Отвечает Чашуина Дарина.
7500 кг всего.
S1= 200m
S2= 300 m
7500:(200+300)=15 кг с квадратного метра
Первый участок - 200*15= 3000 кг
Второй участок - 300*15= 4500 кг