Решите уровнение: 1) 1,7 + 10x/3 = 2 2) 15,8 - 10x/4 = 3 3) 16,3 - 100/2 = 5 4) 100x + 4,6/5 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
1) 1,7+10х/3=2 |*3
     5,1+10х=6
     10х=6-5,1
      х=0,09
2) 63,2-10х=12
    -10х=12-63,2
     х= 5,12