От 2 пристаней расстояние между которыми 120 километров одновременно отошли навстречу друг другу

два парохода один из них шел со скоростью 22 километров час другой со скоростью 18 километров час через сколько часов теплоходы встретятся? какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Валерия.
120 : (22+18)=3 час.             22* 3=66
                                              18*3=54
Отвечает Гордеев Данил.
Vсбл.= V1+V2
Vсбл.=22+18=40 ( км/ч)
t=S÷Vсбл.
t=120÷40=3(ч)
S1=V1×t
S1=22×3=66 (км)
S2=t×V2
S2=18×3=54 (км)