Из 225кг руды получили 34,2кг меди. Каково процентное содержание меди в руде? Пожалуйста с краткой

записью!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Садова Полина.
Составляем пропорцию 
225кг - 100% 
34,2кг - х% 
отсюда х = (34,2*100)/225=15,2% 
В руде 15,2% меди.
Отвечает Гузева Карина.
Решение:
Процентное содержание меди в руде:
34,2/225 *100%=15,2%

Ответ: 15,2%