Ё) 7/8 : 1/2 ж) ( 3/8 : 1/3) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
Можешь сократить если хочешь

Отвечает Бодруг Данил.
Ё)7/8:1/2=7/4=1,75 Ж)(3/8:1/3):3= 1)(решаем то что внутри скобки) 3/8:1/3=меняем знак деления на умножение 3/8*3/1=1/8 2) теперь то что за скобой 1/8:3=1/8*1/3=1/24