Выполните действие ( 2b / b 2 - 16 - 4/b+4) * b + 4 / 8 - b


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
( 2b /( b 2 - 16) - 4/(b+4)) * (b + 4) /( 8 - b)=( 2b /( b-4)*(b+4) - 4/b+4) * (b + 4) / (8 - b)=((16-8b)/ ( b-4)*(b+4))  * (b + 4) / (8 - b)=2/(b-4)