Выпиши значение разности,в которых вычитаемое больше числа в разряде единиц уменьшаемого.37-8

,54-7,29-8,32-5,34-6,93-6,76-5,88-7.Выполнить проверку:почему при таком вычислении происходит переход через разряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
37-8 =29 54-7=47 29-8=21 32-5=27 34-6=28 93-6=87 76-5=71 88-7=81 Могу объяснить только в некоторых случаях. 37-8;34-6;93-6;54-7; Представим, что из заданной единицы надо отобрать определенное число. 37-8. Чтобы вычесть из 7 8, нам не хватает еще 1 единицы, но у нас есть десятки, поэтому мы можем взять из десятки недоставаемою нам единицу. Получается занимаем из 3 1 и пишем над 7 цифру 10, потому что мы взяли именно десятку. 17-8=9. Это мы считаем в уме. А так : 37 - 8 = (17-8=9)29. А оставшиеся десятки естественно прибавляем.