Сарай,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Какую массу занимает сено,если

измерения сарая равны 10 м, 11 м, 5 м. Масса 10 м3 составляет 6 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

V=a*b*c=10*6*4=240 м^3

 

Исходя из условия, что 10 м^3 весят 6 ц, находим массу всего сена:

 

m=(240/10)*6=144 ц

 

Ответ: 144 ц