На приобретение книг для школьной библиотеки выделили определенную сумму денег 8% которые потратили

на приобретение словарей какую сумму выделили на приобретение книг если на словари потратили 1200 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
1)1200:8=150(руб)-это 1%от суммы
2)100-8=92%-потратили на книги
3)92•150=13800(руб)-потратили на книги
4)1200+13800=15000(руб)
Ответ:15000 руб выделили библиотеке