Помогите пожалуйста. Швидкість моторного човна проти течії 16,3 км\год,а швидкість течії 2,5

км\год. Знайти швидкість цього човна за течією.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
16,3 + 2,5 = 18,8 км/ч - собственная скорость катера
18,8 + 2,5 = 21,3 км/ч - скорость катера по течению реки

18,8 - 2,5 = 16,3 км/ч - скорость катера против течения реки
18,8 + 2,5 = 21,3 км/ч - скорость катера по течению реки

Ответ: швидкiсть цього човна за течiэю 21,3 км/год.