Для птицефермы заготовили 2600 т корма.В первый месяц было израсходовано 8,5% корма,а во второй-на

30 т больше,Сколько тонн корма осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.
8,5% - это 0,085
2600*0,085=221 т - корма израсходовали в первый месяц.
221+30=251 т - корма израсходовали во второй месяц.
221+251=472 т - корма израсходовали за два месяца.
2600-472=2128 т - корма осталось.
Ответ: 2128 т.