Найдите, какой процент от 214,5 м(в кубе) составляют: а)42,9 м (в кубе);б) 300,3 дм(в кубе).


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Лера.
А) 42.9 м^3 / 214,5 м^3 *100% = 0.2 * 100% = 20%
б)      300,3 дм^3 ---- x 
                1 дм^3 --- 10^(-3) м^3        x= (300,3 дм^3 * 10^(-3) м^3 ) / 1 дм^3 =
= 0.3003 м^3         
0.3003 / 214.5 * 100% = 0.14%