Из городов а и в,находящихся на расстоянии 275 км друг от друга,вышли одновременно в

противоположных направлениях два поезда.Один из них шёл со скоростью 50 км/ч,другой со скоростью 75 км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1) 75 + 50 = 125 км/ч скорость удаления
2) 125 * 6 = 750 км пройдут за 6 часов
3) 750 + 275 = 1025 км будет между ними
Отвечает Нерода Арина.
1) 50*6=300 (км/ч) - пройдет первый поезд;
2) 75*6=450 (км/ч) - пройдет второй поезд;
3) 450+300=750 (км/ч) - расстояние поездов;
4) 750 - 275= 475 (км/ч) - расстояние поездов через 6 часов.