Квадратичная уравнения решить уравнение x^2+x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Порхунова Лера.
Д = 1^2 - 4*1*(-12) = 1+ 48  = 49
х1= -1 + 7 /2 = 3
х2= -1 - 7  /2 = -4