Решите уравнение 110+х/2+(180-2х)=180


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ангелина.
110+х/2+180-2х=180
х/2-2х=180-180-110
х/2-2х=-110
0,5х-2х=110
-1,5х=-110
х=-110:-1,5
х=-110: -1 1/2
х=-110*-2/3
х=220/3
х=73 1/3