Из А в Б выехал велосипедист со скоростью 10 целых пять шестых км в час одновременно из В в том же

нарвлении вышел турист скоростью в одну целую три восьмых раза меньше первого . Через сколько часов 1 догонит 2 если растояние от А до В 5 км

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.
10 5/6:1 3/8=65/6:11/8=260/33=7 29/33 (км/ч) скорость туриста
10 5/6-7 29/33=10 55/66-7 58/66=9 121/66-7 58/66=2 63/66=2 21/22 (км/ч) скорость, с какой велосипедист догоняет туриста
5:2 21/22=5:65/22=22/13=1 9/13 (ч)
Ответ: велосипедист догонит туриста через 1 9/13 часа