В двух ящиках было 43 апельсинов. Когда в первый ящик положили 13 апельсинов, а во второй 4

апельсина, то апельсинов в ящиках стало поровну . Сколько апельсинов в каждом ящике было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Костя.
43-4=39во втором ящике
39-13=26в первом ящике
Отвечает Самбетов Мансур.
1)13+4+43= 60-апельсинов стало когда добавили
2)60:2=30-апельсинов в каждом ящике
3)30 -13=17-апельсинов было первоначально в первом ящике
4)30-4=26-апельсинов было первоначально  во втором ящике