Собака погналась за кошкой,когда между ними было 9км.Скорость кошки 3м/с,собаки 4м/.Пробежав

24м,кошка выскочила на дерево.На каком расстоянии от дерева была в этот момент собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Сёма.
24+9=33(м)собаке бежать до дерева 24/3=8 (с)бежала кошка 8х4=32(м)за 8 секунд пробежала собака 33-32=1(м)осталось пробежать собаке