Помогите плиз а) 4^-14.4^12; Б)6^-9:6^-7; в) (4^-1)^2; г)3^-2+3^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.
а)
4
⁻¹⁴ * 4¹² = 4⁽⁻¹⁴⁺¹²⁾ = 4⁻² = 1/16;

б)
6
⁻⁹ : 6⁻⁷ = 6⁽⁻⁹⁻⁽⁻⁷⁾⁾ = 6⁽⁻⁹⁺⁷⁾ = 6⁻² = 1/36;

в) (4
⁻¹)² = 4⁻² = 1/16;

г)3
⁻² + 3⁻² = 2 * 3⁻² = 2 * 1/9 = 2/9