1)В ШКОЛЕ 600 УЧЕНИКОВ.1/5 ИЗ НИХ ОТЛИЧНИКИ.СКОЛЬКО ОТЛИЧНИКОВ В ШКОЛЕ? 2) ДВА МАЛЬЧИКА

ОДНОВРЕМЕННО БЕЖАЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ПО ДОРОЖКЕ,ДЛИННА КОТОРОЙ 500 МЕТРОВ.ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 20 СЕКУНД.СКОРОСТЬ ПЕРВОГО 15 М\С.НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Sazonova Oksana.
600/5= 120 отличников

15*20=300 м (пробежал первый мальчик)
500-300=200 прбежал 2-й мальчик
200/20=10 м/с скорость второго мальчика