за первый час машина проехала2/5 пути, а за второй час-на3/20пути меньше.какуюю часть пути ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.

1)какую часть пути машина проехала за второй час?

2/5-3/20=1/4

2)какую часть пути машина проехала за два часа?

2/5+1/4=13/20

3)какую часть пути осталось проехать?

примем весь путь за единицу,тогда

1-13/20=7/20

проверка: 1/4+2/5+13/20=1