Из М и N выехал велосипедист,а через 20 мин навстречу ему из N в М отправился мотоциклист скорость

которого в 2.5 больше скорости велосипедиста.мотоциклист проехав 5 км встретился с велосипедистом.Найдите скорость велосипедиста,зная что растояние МN равно 11 км

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Вячеслав.
18 * 0,5 = 8 км проехал велосипедист за 30 минут, до выезда мотоциклиста 80 - 8 = 72 км расстояние между велосипедистом и мотоциклистом 16 + 38 = 54 км/ч скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста 72 : 54 = 1 1/3 ч = 1 ч 20 минут находился в пути мотоциклист до встречи с велосипедистом.