Два воробья увидев крошки хлеба слетели одновременно с разных веток. какой из воробьев первым

доберется до крошек хлеба если одному надо пролететь 10 метров и скоростью полета 630 метров в минуту а второму надо пролететь 12 метров и скоростью полета 660 метров в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
10/630=1/63
12/660=1/55
1/63<1/55 следовательно,первый доберется быстрее