1 целая 3/5-3 целых 1/5=?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.
1 3/5 - 3 1/5 = 8/5 - 16/5 = -8/5 = -1 3/5
Отвечает Мартынов Паша.
1 3/5-3 1/5=-(3 1/5-1 3/5)=-(2 1/5-3/5)=-(1 6/5-3/5)=-1 3/5. (1=5/5)