Найди и записи пары уравнений, которые имеют одинаковый корень: (x-8):4=32, x-8=32:4, (x-8) •4=32,

x-8=32•4?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.
(x-8):4=32  х=136
x-8=32:4   х=16
(x-8) •4=32   х=16
x-8=32•4  х=136

Имеют одинаковый корень первое и четвертое, второе и третье уравнения.