Напишите:а)все правильные дроби со знаменатилем 8 б)все неправильные дроби с числетелем 7


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцев Денис.
а)
правильные дроби со знаменателем 8:

1/8, 2/8 (=1/4), 3/8, 4/8 (=1/2), 5/8, 6/8 (=3/4), 7/8,

б)
неправильные дроби с числетелем 7:
9/7, 8/7