СРОЧНО! НА ЗАВТРА!решите цепочку реакций AlCl3-Al-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-NaAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бердекенова Айсулу.


2Al + 6HCl + 2AlCl3 + 3H2 
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl 
2Al(OH)3 →(t)→ Al2O3 + 3H2O 
Al2O3 + 2 NaOH = H2O + 2 NaAlO2 
2NaAlO2 + 4H2SO4 = Na2SO4 + Al2(SO4)3 + 4H2O 
Al2(SO4)3 + 6H2O + Al(OH)3 + 3 H2SO4 
Al(OH)3 + 3HCl → AlCl3 + 3H2O 
AlCl3+4NaOH=NaAlO2+3NaCl+2H2O