Собственная скорость теплохода 36 км\ч,а скорость течения 2,3км\ч.Сначала пароход шёл 1,6ч против

течения,а затем 0,6ч по течению.Сколько всего километров прошёл пароход по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрес Артур.

36+2.3=38.3 км/ч общая скорость по теч.

38.3*0.6=22.98 км он проплыл по теч.

36- 2.3=33.7 км/ч против теч.

33.7*1.6=53.92 км проплыл против теч.

22.98+53.92=76.9 км всего проплыл теплоход по реке. 


Отвечает Шилков Матвей.
(36+2,3)*0,6+(36-2,3)*1,6= дальше сам посчитаешь

*-это знак умножения\