как решить эту задачу? Боря выучил в 3 раза больше стихотворений чем Петя . Петя выучил на 6

стихотворений меньше чем БОРЯ .Сколько стихотворений выучил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Пусть Петя выучил Х стихотворений.
Тогда Боря выучил 3х стихотворений.
Составим уравнение: 3х-х=6
2х=6; х=3. Ответ: Петя выучил 3 стихотворения, Боря выучил 3*3=9 стихотворений.
Отвечает Чистякова Варя.
Т.к.  Пусть Петя выучил Х стихотворений, а Боря выучил 3Х стихотворений, т.к. Петя выучил на 6 стихотворений меньше. Значит Боря выучил на 6 стихотворений больше, т.е. Х+6
1) составим уравнение :
3Х = Х  + 6
3Х - Х = 6
2Х = 6 
Х = 6 : 2
Х = 3 (стихотворений выучил Петя
2) 3 х 3 = 9 (стихотворений) выучил Боря