Из молока получается 10%творога,25%сливок,а сливки дают 20% масла.Сколько каждого продукта мог бы

получить кот матроскин из 200кг молока

Ответы на вопрос

Отвечает Хен Анюта.
Поможем коту Матроскину в расчетах. 
Чтобы что-нибудь купить нужное - надо продать что-нибудь не нужное.
РАСЧЕТ
200 кг * 10% =200 * 0,1 = 20 кг творога - ОТВЕТ
200 кг *25% = 200 * 0,25 = 25 л сливок - ОТВЕТ
25л *20% = 25 * 0,2 = 5 кг масла - ОТВЕТ
Отвечает Яцкова Сашулечка.
200 кг творога - это 100 %
тогда х - это 10 % творога 
Пропорция : 200-----100%
                      х---------10 %
х = (200 * 10)\ 100 = 20 кг творога 
Так же со сливками :
200 ------100%
у-------25%
у=(200*25)\100= 50 кг сливок
И теперь из 50 кг сливок получаем масло.
Теперь сливки берём за 100%
50-------100%
z---------20%
z= (50*20)\100 = 10 кг
Ответ: Из 200 кг молока Матроскин получит : 20 кг творога , 50 кг сливок , 10 кг масла