Рубашка стоила 440 рублей. После понижения цены она стала стоить 396 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на рубашку?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
440/100=4,4 один процент, 440-396=44, снижение цены.....
44/4,4= 10 процентов это ответ))