Участок площадью 1 а был поделен на 10 грядок. На двух грядках был посажен-лук , на трех-свекла, на

четырех-морковь и на одной-чеснок.Найдите площадь ( в арах) под каждой из этих овощных культур с подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Kazanova Bar.
1 а = 100 м^{2}
1) 100/10=10(м  ^{2}) = \frac{1}{10} а - площадь 1 грядки.
2) 10*2=20(м ^{2}) = \frac{2}{10} а
3) 10*3=30(м ^{2}) = \frac{3}{10} а
4) 10*4=40(м ^{2}) = \frac{4}{10} а
Ответ: \frac{2}{10} ара площадь грядки с луком, \frac{3}{10} ара площадь грядки со свёклой, \frac{4}{10} ара площадь грядки с морковью, \frac{1}{10} ара площадь грядки с чесноком.