Решите уравнение (4cos²-12cosx+5)√-7sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
Система 
4cos^2-12cos+5=0 ; 
√-7sinx=0 

4cos^2-12cos+5=0 ; 
4y^2-12y+5=0
y1;2=12+-√144-80/8=(12+-8)/8=1/2 и 5/2-не прин.
cosx=1/2
x=+-π/3+2πn,n∈z

√-7sinx=0 ; -7sinx>=0; sinx<=0
ОДЗ x принадлежит III и IV четверти
x1=π/3+2πn,n∈z- не принадлежит так как лежит в I четверти, а
x2=-π/3+2πn,n∈z-корень уравнения так как лежит в IV четверти
x3=πn,n∈z частный случай при sinx=0
Ответ :-π/3+2πn,n∈z;πn,n∈z