Y=5x(в квадрате)+12x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Московский Серёжа.
Y = 5x2 + 12x + 7= 5 ·(−6\5)^2+ 12 ·(−6\5)+ 7= 5 ·36\25−72\5+ 7=36\5−72\5+7\1= −1\5Итак, вершина параболы имеет координаты (−6\5;−1\5).