Запиши сумму таких двух двузначных чисел,при сложении единиц которых получится 17,а при сложении

десятков-однозначное число.Проверь сложение вычитанием.Запиши ещё несколько таких сумм.Найди их значения.Проверь.

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.
Допустим 9 и 8, это единицы этих чисел, а 2 и 3 следовательно получается 29+38=67
проверка 67-29=38
и снова 9 и 8 это единицы, а 5 и 4 десятки
59+48=107
проверка 107-48=59
и снова 9 и 8 единицы, а 1 и 6 десятки
19+68=87
провка 
87-68=19