Из двух городов, расстояние между которыми 700 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Скорость одного поезда 45 км/час. Определите скорость другого поезда, если они встретились через 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.
1) 700:5=140(км/ч)- общая скорость
2) 140-45=95(км/ч)- скорость другого поезда
Отвечает Горбунова Ирина.
5чх45км/ч=225км проехал один поезд
700км-225км=475 км проехал второй поезд
475км:5ч=95 км/ч скорость второго поезда
Ответ 95 км/ч скорость второго поезда