На одном складе объем имеющиегося там зерна в 2 раза больше чем на другом складе. После того как с

1-го склада вывезли 80 т а на второй завезли 40 т зерна, на обоих складах зерна стало поровну. Сколько тонн было на складах первоначально? (РЕБЯТ ЕСЛИ МОЖНО СРОЧНО А ТО ПИПЕЦ МНЕ НАДО ИДТИ НА ТРЕНИ А УРОКИ НЕ СДЕЛАНЫ ППЦ) ))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Татьяна.
2x-80=x+40
2x-80=x+40
x=120
2×120=240 в первом складе, а 120 во втором
Отвечает Белгородская Екатерина.
2x-80=x+40
2x-80=x+40
x=120
2×120=240 в первом складе, а 120 во втором