Катер прошёл 30 км по течению реки за 2,5 часа и 20 км против течения реки также за 2,5 часа.

Какова скорость реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
10 км/ч. ...........
Отвечает Тикото Владислава.
1)30:2,5=12(КМ/час) скорость течения
реки
2)20:2,5=8(КМ/час) скорость против
течения реки
3)(12+8):2=10(КМ/час)
4)12-10=2 (КМ/час)
ответ 2км/час