Точка C делит отрезок AB на два отрезка AC и CB. Длина отрезка AC состовляет 0,65 длины отрезка CB.

Найди длины отрезков CB и AB, если AC = 3,9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Саша.
Длина отрезка АС:
3.9 : 0.65=6см
Длина отрезка АВ:
3.9+ 6=9.9см
Отвечает Мурашов Игорь.
1) 3,9 : 0,65 = 6 ( см ) - отрезок СВ
2) 6 + 3,9 = 9,9 ( см ) - отрезок АВ