Из 40 кг слив получается 18 кг сливового варенья. Сколько сливового варенья получится из 34 кг

слив? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.
1 вариант решения:
составляется пропорция:
40кг-------18кг
34кг           x кг

x=18·34/40=15.3(кг)
2 вариант решения:
слив взято 34/40=0,85 от40кг
получится варенья
0,85·18=15,3(кг)