Катер проплыл 92 км по течению реки.скорость течения реки 3 километров час, а основная скорость

катера 20 километров в час Сколько часов плыл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.
20+3=23  скорость  катера по  течению
92/23=4  часа
Отвечает Васильев Алёша.

1) 20 + 3 = 23 (v) катера по течению
2) 92 : 23 = 4 (ч.) плыл катер.
Ответ: 4 часа.