В семи одинаковых коробках на 32 карандаша больше , чем в трёх таких же коробках . Сколько

карандашей в одной коробке? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
7-3=4
32/4=8
Отввет: 8 карандашей в одной коробке

Отвечает Крапивина Екатерина.
3x + 32=7x
7x-3x=32
4x=32
x=32/4
x=8