В ПЕРВОМ ПОЕЗДЕ 12 ВАГОНОВ, ВО ВТОРОМ -15 ВАГОНОВ. В ПЕРВОМ ПОЕЗДЕ БЫЛО НА 108 ПАССАЖИРОВ МЕНЬШЕ,

ЧЕМ ВО ВТОРОМ. СКОЛЬКО ПАССАЖИРОВ В КАЖДОМ ПОЕЗДЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
15-12=3(вагона)-108 человек.
108:3=36(человек)-в 1 вагоне.
36×15=540(человек)-во втором.
540-108=432(человека)-в первом